Acer C7 Chromebook: ноутбук от Google за $199

Опубликовано:

google-chromeВ конце октября компания Google представила новый ноутбук Samsung Chromebook с фирменной операционной системой Chrome OS. Помимо невысокой цены $249, примечательным является то, что впервые была использована архитектура процессора не x86, а ARM (Exynos 5). Вчера Google представила ещё один Chromebook на рынке Великобритании и США.

Acer C7 Chromebook стоит ещё дешевле. Но начнём с его технических характеристик. В отличие от Samsung Chromebook, здесь снова используется архитектура x86, а именно процессор Intel Core. Хотя Google не раскрывает название модели процессора, в Сети появились слухи о том, что Acer C7 Chromebook получил Celeron 847. Этот уже устаревший двухъядерный процессор работает на тактовой частоте 1,1 ГГц и имеет TDP 17 Вт. Ноутбук оснащён 11,6" дисплеем с типичным разрешением 1366 x 768 пикселей, жёстким диском ёмкостью 320 Гбайт и имеет в распоряжении ещё 100 Гбайт в "облаке" Google Drive Cloud Storage. Кроме того, Acer C7 Chromebook предоставляет Wi-Fi, HD-камеру, три порта USB 2.0, HDMI, D-Sub и Ethernet.

Ноутбук Acer C7 Chromebook весит 1,4 кг, так что можно сказать, он приятно лёгкий. А вот время автономной работы маловато - всего 3,5 часа. Тем не менее, новый Chromebook имеет привлекательные стороны. Особенно радует его цена: в США и Великобритании его уже можно купить всего за $199.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий